Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин поздравил лаишевскую пенсионерку

Фото автора. В пятницу, 13.12.2019 г., Нине Александровне Скугоровой исполнилось 90 лет! С цветами и подарками к ней идут гости, поздравляя с юбилейной датой.

С юбилеем ее поздравили Елена Сюнина, Виктор Воробьев, Рашат Булатов и Раис Нургалиев.

Они вручили имениннице подарки, денежное вознаграждение и поздравление от Президента России Владимира Путина и руководителя Лаишевского района Ильдуса Зарипова.

Нина Александровна - ветеран труда, труженик тыла, выросшая в семье репрессированного. Она родилась и выросла в Лаишеве в многодетной семье. В 1938 году ее отца, Александра Андреевича, расстреляли как врага народа… Мать, Анна Павловна, стойко перенесла этот удар судьбы.  Осталась она одна с детьми, а их у нее было восемь человек. Поэтому Нина Александровна окончила только 7 классов средней школы: стала помогать матери по хозяйству. В годы Великой Отечественной войны, в 12-летнем возрасте, носила из леса хворост, работала в поле, собирала картошку.

После окончания войны работала в Лаишевской больнице, затем в Лаишевской киносети. До выхода на заслуженный отдых трудилась в Лаишевской сельхозтехнике. Общий трудовой стаж более 40 лет.

Супруг Нины Александровны, Скугоров Иван Иванович работал конюхом, затем сварщиком. Вместе супруги прожили около 60 лет. Они вырастили и воспитали дочь и двух сыновей.

Нина Александровна - любимая и уважаемая бабушка для семи внуков и двух правнуков. За трудовые заслуги она награждена юбилейными медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

Проживает сейчас со своей дочерью Еленой.

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юбиляры Лаишевские юбиляры 90 лет ветерану как живут пенсионеры

2
X