Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пятеро безработных открыли свой бизнес в Лаишевском районе

Они получили помощь в организации собственного дела на сумму более полумиллиона рублей в Центре занятости Лаишевского района, которым проводится активная работа по трудоустройству населения. В районе самый низкий уровень безработицы по республике. За девять месяцев 2016 года от организаций и предприятий поступило более 790 вакансий, На сегодня трудоустроено около 280...

Они получили помощь в организации собственного дела на сумму более полумиллиона рублей в Центре занятости Лаишевского района, которым проводится активная работа по трудоустройству населения.

В районе самый низкий уровень безработицы по республике. За девять месяцев 2016 года от организаций и предприятий поступило более 790 вакансий, На сегодня трудоустроено около 280 соискателей. По итогам проведенных двух мероприятий «День работодателя» 65 человек также получили работу.

В этом году Центр организовал учебу на курсах по восьми направлениям. Успешно завершили обучение 45 человек, среди которых пять женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Впервые, по договору с Лаишевским технико-экономическим техникумом, выпускники школ прошли обучение по специальности «Оператор ЭВМ».

Фото http://mywish.com.ua/Ilon9wka/xochu-imet-svoe-delo-prinosyashhee-stabilnyj-doxod/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Центр занятости трудоустройство безработица