Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рабочие профессии в России набирают популярность

Более тысячи молодых рабочих из 50 регионов страны показывали свое мастерство на II Национальном Чемпионате WorldSkills Russia среди студентов колледжей и техникумов, который проходил в Казани. Чемпионат собрал молодежь со всей России и зарубежья. Жители Лаишевского района были среди тех, кто принимал гостей и участников этого форума. В Выставочном центре,...

Более тысячи молодых рабочих из 50 регионов страны показывали свое мастерство на II Национальном Чемпионате WorldSkills Russia среди студентов колледжей и техникумов, который проходил в Казани. Чемпионат собрал молодежь со всей России и зарубежья. Жители Лаишевского района были среди тех, кто принимал гостей и участников этого форума.

В Выставочном центре, который посетили участники и гости чемпионата, было показано, как бережно в республике относятся к наследию наших предков, сохраняют и приумножат его.

Привлекало всеобщее внимание подворье «Русская деревня», сработанное руками лаишевских мастеров. Деревенский дворик утопал в цветах. Перед окнами добротного деревянного дома, убранного в деревенском стиле, уютно расположились искусно и не без юмора сделанные макеты ульев, собачья будка со «спящим псом». Рядом можно было увидеть не только изделия кузнецов или мастериц лозоплетения, но и посмотреть, как ремесленники создают свои шедевры.

На Лаишевском подворье побывал Президент Татарстана Рустам Минниханов. С песнями и блинами его встречали коллективы фольклорных ансамблей «Каравон» (Никольское), «Русская душа» (Рождествено). Отведал Рустам Нургалиевич и лаишевский квас. Остался доволен.

Профориентация - одно из важных направлений в воспитании подростков. Поэтому Чемпионат молодых профессионалов в организованном порядке посетили 400 детей из школ нашего района и 90 студентов ЛТЭТ. Они с восторгом наблюдали за происходящим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X