Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работать мамой всех сложней

Мама — это психолог и врач, защитник и судья, друг и учитель, спасатель и партнер по играм… Мамой быть непросто. А если ко всему этому добавляется еще болезнь ребенка, то во сто крат увеличивается нагрузка на материнские руки.

Во сто крат больше требуется терпения и выдержки, заботы и любви. И, конечно, времени. На себя его не остается. А ведь любой женщине хочется выглядеть и моложе, и красивее. Понимая это, руководитель Детского ордена милосердия Зухра Лезина и ее постоянные помощники и спонсоры Ляйсан и Альберт Заляевы проводят мероприятия, в которых задействованы и дети с ограниченными возможностями здоровья, и их родители. Родители вместе с детьми «выходят в свет», меняют обстановку, получают массу положительных эмоций.

-Одну из таких встреч назвали «Преображение», - рассказывает Зухра Салимовна.  – Мы пригласили в РДК детей с инвалидностью и их мам, а также многодетные и приемные семьи. Детей отправли к аниматорам, которые развлекали их фокусами, играми, конкурсами.

А мамы в это время получали консультацию по уходу за волосами, кожей лица и рук.

Им не только рассказали, как правильно накладывать макияж и делать маникюр, но и  провели мастер-класс, после которого все мамочки преобразились.

Макияж, наложенный профессионалами, изменил их внешность, придал особый шарм каждой из мам.

Весь день провели в доме культуры гости Детского ордена. Были продуманы не только занятия, но и угощения. Каждый ребенок получил веселый подарок.

Фото предоставила Зухра Лезина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Детский орден милосердия