Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работы по благоустройству Лаишевской набережной продолжатся в следующем году

День города показал жителям и гостям праздника как может выглядеть территория для современного комфортного отдыха. Хотя это меньшая часть освоенного проекта группы казанских архитекторов. Предстоит еще облагородить 5,1 га земли из 9,3 га набережной Камы. По центру весь пляж пересекает прогулочная досчатая дорожка. По обе стороны от нее расположились спасательные...

День города показал жителям и гостям праздника как может выглядеть территория для современного комфортного отдыха. Хотя это меньшая часть освоенного проекта группы казанских архитекторов. Предстоит еще облагородить 5,1 га земли из 9,3 га набережной Камы.

По центру весь пляж пересекает прогулочная досчатая дорожка. По обе стороны от нее расположились спасательные вышки и раздевалки. На песке устроена детская мини-площадка с качелями и лесенками и сетка для игры в волейбол.

Для любителей позагорать параллельно асфальтированной дороге протянулась терраса, на которой следующим летом расположатся лежаки и шезлонги. Заканчивается зона отдыха деревянными подиумами-настилами с встроенными в них округлыми клумбами с цветами и деревьями.Рядом с главным входом на городской пляж посетителей встречает своей монументальностью символический маяк. На нем планируется разместить смотровую площадку с биноскопом для приближения противоположного берега, расположенного на расстоянии 42 км.

Гордо возвышается открытая сцена с необычным, собранным из шестигранников, навесом. Деревянные скамьи-тумбы зрительного зала хаотично размещены по зеленой траве. Вдоль кованого ограждения выстроился ряд полукруглых бетонных блоков с видом на водную гладь. Сиденья на них отделаны деревянными планками.

Второй этап работ продолжится в следующем году. Планируется украсить каменную набережную новым рестораном с летней террасой, а также бассейном. Здесь же разместится и детская площадка с искрящимся фонтаном. На расчищенном в этом году за набережной галечном пляже расположатся беседки и площадки для семейного отдыха и пикников. Будут обустроены и спортивные площадки, в том числе велотрасса. Помимо этого, водную гладь разрежет пирс, появятся кафе и дом рыбака.

А этой осенью конструкцию с перголами оснастят светильниками, и можно будет побродить и полюбоваться обновленной территорией лаишевского пляжа даже в вечернее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район пляж набережная благоустройство