Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Район строительный

В 2012 году Лаишевский район благодаря активной позиции районного руководства по-прежнему занимает лидирующее положение в Татарстане по количеству строящихся и капитально ремонтируемых объектов жилищной, социальной и производственной сферы.

Успешно реализуется жилищная программа: в 2012 году планируется сдать 36-квартирные дома в Лаишеве и Усадах и 27-квартиный - в Габишеве. Капитально отремонтируют по одному многоквартирному дому в Дятлове, пос. 25 октября, Габишеве, Никольском и Столбищах. В Сокурах предусмотрен капремонт трех МКД.
Капитальный ремонт пройдет в Рождественской, М.Елгинской школах и в Лаишевской спецшколе-интернате. В Песчаных Ковалях наряду с капремонтом школы планируется построить детский сад на 140 мест и спортивно - досуговый центр. Тренажерный, спортивный залы и досуговый центр на 200 мест - две составляющие части комплекса, который станет местом сосредоточения культурно-спортивной жизни песчаноковалинцев. Идет работа по проектированию крытого катка с искусственным льдом в Столбищах.
Уже в этом году появятся новые здания врачебной амбулатории в Столбищах и ФАПа в Ташкирмени. Закончится первая очередь капремонта ЦРБ.
Выделены средства на два объекта культуры: на строительство сельского клуба на 200 мест в Нармонке и на капремонт РДК. В районном очаге культуры уже сейчас идет реконструкция кровли, затем керамогранитной плиткой покроют весь фасад, поменяют электропроводку на сцене.
Новая дорога соединит П.Ковали, Орел и Тарлаши. Покроют асфальтом автодороги, соединяющие Ср.Девятово и Тат. Янтык; Нармонку, Тетеево и Н.Поляну, Лаишево и Курманаково, а также подъезды к рыбопитомнику, Пиголям и Александровке. Не останется без ремонта дорожное полотно Лаишево - Чирпы, Казань - Б.Матюшино. Появятся новые подъездные пути к семейным фермам в Шуране, М.Елге, пос.25 Октября, Атабаеве и Тангачах.
В Лаишеве продолжится благоустройство улиц, в т.ч. Лебедевой и Чернышевского, парка Победы и набережной Камы. Кроме этого, в городе предстоит капитально отремонтировать здание Исполкома района, административного здания и кузницы в «Технопарке» (территория бывшего ПУ-113).
Один из острых вопросов в ряде населенных пунктов - водоснабжение. Поэтому в планах - работа по решению проблем снабжения населения водой в Лаишеве и Ташкирмени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство район объекты

2
X