Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рассказываем о работе пришкольного лагеря в Никольской школе Лаишевского района

В Никольской школе открылся пришкольный лагерь «Солнышко»

В этом году он открылся в День защиты детей. Впереди ребят ждут насыщенные мероприятия, интересные игры и увлекательные конкурсы.

Второй день работы лагеря получил название «День запуска бумажных самолетиков». Ученики вместе с Татьяной Морозовой и Альбиной Шакировой изготовили и запустили бумажные самолеты.

А потом их ждал сюрприз. В гости к воспитанникам пришкольного лагеря «Солнышко» и юнармейского отряда «Патриоты России» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева пришел выдающийся летчик, лауреат премии АВИ в номинации «Лётчик года госавиации РФ», полковник полиции в отставке, командир авиационной эскадрильи авиационной компании «Ларус» Фларит Мавлеткулов.

Фларит Фаритович посетил нашу школу вместе со своей семьей: супругой Аллой Георгиевной и 4 детьми. Ребята с удовольствием слушали гостей и задавали вопросы. Фларит Фаритович рассказал ребятам, как решил стать лётчиком, и как возил на вертолете главу Чечни Ахмата Кадырова. Стоит отметить, что Мавлеткулов - единственный в республике пилот, летающий на всех видах вертолетов. Директор школы Вероника Толокнова вручила гостю Благодарственное письмо.

Далее гости возложили цветы к обелиску Скорбящей матери и посетили музей истории Каравона.

В День имени ребята отгадывали загадки, участвовали в беседах, рассказывали про значение своего имени. Работники сельского дома культуры провели подвижные игры для детей на свежем воздухе.

Пушкинский день в пришкольном лагере «Солнышко» прошел очень активно. В гостях побывала заведующая сельской библиотекой Татьяна Гурьянова. Она рассказала о жизни и творчестве великого русского поэта и провела игру-конкурс по сказкам Пушкина. Затем дети рисовали рисунки по сказкам. В завершении дня лагерь посетили работники дома культуры и помогли детям собрать пазлы по сюжетам сказок Александра Сергеевича.

В День дружбы мальчики и девочки приняли активное участие в квест-игре: разгадывали пословицы, загадки о дружбе, вспоминали мультфильмы с настоящими друзьями и пели караоке о дружбе. В конце дня самые активные и дружные получили грамоты «За умение дружить».

 

Фото: Воспитание Лаишево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Никольское каникулы лагерь Солнышко Лаишевский район Реклама в Лаишеве