Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Одним ударом руки кадеты разбивали кирпичи»

В районном доме культуры для школьников прошел концерт, посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Самым ярким было выступление шестиклассников казанской кадетской школы-интерната. Талантливые артисты, одетые в военную форму, пели, одним ударом руки разбивали кирпичи и переламывали доски, показывали навыки армейского рукопашного боя. Фильм «Тропа мужества» показывал, как ученики кадетской...

В районном доме культуры для школьников прошел концерт, посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
Самым ярким было выступление шестиклассников казанской кадетской школы-интерната. Талантливые артисты, одетые в военную форму, пели, одним ударом руки разбивали кирпичи и переламывали доски, показывали навыки армейского рукопашного боя.
Фильм «Тропа мужества» показывал, как ученики кадетской школы преодолевали все трудности, что бы заслужить право носить голубой берет и тельняшку.
Искандер - самый младший из кадетов. Его пение было восхитительно, а голос - как у соловья. "Хорошо поет",- шепотом выразили свое мнение зрители.
Талант! Его место - на сцене. Но он, как все кадеты, мечтает пройти "Тропу мужества" и служить в ВДВ. Выступления КШИ-6 (директор В.А.Басов) понравилось лаишевским школьникам и студентам. Дружные аплодисменты - тому свидетельство.
Говорят кадеты.
Олег:
-Этим летом мы были на полевых сборах, жили по армейским уставам и законам, прыгали с парашютом.
Сергей:
-Когда я пришел в кадетскую школу, увидел, как старшие ребята занимаются армейским рукопашным боем. Выбрал этот вид спорта. Следом за мной пошел и мой младший братишка.
Максим:
-Когда я вырасту, хочу попасть в морскую пехоту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК кадеты