Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Разместили объявления о продаже и стали жертвами мошенников

Полицейские Татарстана задержали мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств. -Жертвами задержанного, в основном, стали пользователи одного из сайтов бесплатных объявлений, размещавшие свои предложения о продаже товаров, -сообщает пресс-служба МВД по РТ. Казалось бы, безупречную схему отъема денег у доверчивых граждан использовал 30-летнего житель столицы. Мужчина обосновался на торговой площадке одного из...

Полицейские Татарстана задержали мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств.

-Жертвами задержанного, в основном, стали пользователи одного из сайтов бесплатных объявлений, размещавшие свои предложения о продаже товаров, -сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Казалось бы, безупречную схему отъема денег у доверчивых граждан использовал 30-летнего житель столицы. Мужчина обосновался на торговой площадке одного из сайтов объявлений о продаже товаров и услуг.

-Выступая под видом покупателя, он связывался с продавцами, после чего предлагал перечислить предоплату за товар, - комментирует пресс-служба МВД по РТ.

Дальше действовал по стандарту: предлагал внести предоплату, для чего выпытывал реквизиты банковской карты продавца. А дальше через систему интернет-банкинга похищал денежные средства, находившиеся на счетах.

-Вполне вероятно, что задержанный причастен к совершению аналогичных мошенничеств в отношении жителей Казани и Зеленодольска. Есть вероятность, что также фигурант действовал и на территории соседних регионов, - высказали предположение оперативники.

Избегайте каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера - это во всех случаях мошенники.

Полиция всегда готова прийти на помощь, но самый лучший способ - это ваша бдительность и правовая грамотность.

Фото - http://binarnyestrategii.ru/wp-content/uploads/2016/07/moshenniki.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined