Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Австралийские туристы приобщились к татарской кухне, а гости из Китая - к песенной культуре татар

Туристы, путешествуя по миру, хотят увидеть что-то изысканное, уникальное. И такую возможность им предоставляет Лаишевский район. В семи регионах России течение 20 дней побывали гости из далекой Австралии. Посетили они и Лаишевскую землю. Попробовали воды из родника в поселке Среднее Девятово, в Именьково осмотрели Именьковское городище и экспонаты школьного музея....

Туристы, путешествуя по миру, хотят увидеть что-то изысканное, уникальное. И такую возможность им предоставляет Лаишевский район.

В семи регионах России течение 20 дней побывали гости из далекой Австралии. Посетили они и Лаишевскую землю. Попробовали воды из родника в поселке Среднее Девятово, в Именьково осмотрели Именьковское городище и экспонаты школьного музея. В доме Миннесрур и Рафаэль Хафизовых гости с удовольствием отведали блюда татарской кухни. Они были искренне благодарны хозяевам за теплый и радушный прием.

А туристы из Китайской Народной Республики любовались заповедными местами Атабаевского сельского поселения. Они были приятно удивлены красотой нашего края, увидев место слияния двух крупных рек России - Камы и Волги. Сотрудники Атабаевского дома культуры провели Сабантуй для своих гостей, которые с удовольствием принимали участие в национальных играх, слушали выступления местных самодеятельных артистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined