Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Православные Лаишевского района встретили Рождество Христово

Православные всех приходов сегодня, в ночь с 6 на 7 января, встречали один из самых значимых православных праздников - Рождество Христово. Его значение столь велико, что даже летосчисление мы ведем от Рождества Христова. На территории Лаишевского района действует около 15 православных церквей. Среди них и старейшие храмы Николая Чудотворца и...

Православные всех приходов сегодня, в ночь с 6 на 7 января, встречали один из самых значимых православных праздников - Рождество Христово. Его значение столь велико, что даже летосчисление мы ведем от Рождества Христова.

На территории Лаишевского района действует около 15 православных церквей. Среди них и старейшие храмы Николая Чудотворца и св. Софии в Лаишеве, Николая Чудотворца в Столбищах,

и построенные совсем недавно, как, например, церковь в селе Рождествено.

В большинстве храмов Рождественские службы начались 6 января в 11 вечера. Несмотря на позднее время и морозную погоду, верующие пришли в храмы, чтобы восславить рождение Иисуса Христа.

Например, в Лаишеве возле храмов было сложно найти место для стоянки автомашины - все места были заняты.

В целях безопасности прихожан у храмов дежурили сотрудники полиции и пожарной охраны.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Божественная Литургия в праздник Рождества Христова во всех храмах проходила с отверстыми Царскими вратами.

7 января - день, в который отмечают приход в мир Спасителя. Священнослужители напоминают, что верующим нужно беречь святость этого праздника. Не следует нарушать ее гаданиями, заимствованными от язычников. Церковь относит гадания к числу тяжких грехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined