Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Руководителем Лаишевского района стал Ильдус Зарипов

Фото пресс-службы района. Сегодня на заседании Совета района глава Лаишевского района Михаил Афанасьев подал в отставку в связи с переходом на новую работу — он займет пост руководителя Зеленодольского района. Его преемником станет Ильдус Зарипов, который до этого руководил Тюлячинским районом.(на фото - первый справа)

Эти кадровые перестановки стали главной повесткой заседания 31-й сессии Совета района, которая прошла в среду, 18.09.2019 г. Исполняющего обязанности руководителя Исполкома Лаишевского муниципального района Ильдуса Зарипова представил депутатам премьер-министр РТ Алексей Песошин.

-Лаишевский район стабильно входит в тройку лидеров, это одна из наиболее инвестиционно-привлекательных территорий. Смена руководства — важный вопрос, - уверен Алексей Песошин. - Важно, чтобы новый руководитель не только сохранил высокие показатели, но и добивался дальнейшего социально-экономического развития района. До сегодняшнего дня Ильдус Фатихович успешно возглавлял Тюлячинский район. Он многим знаком, обладает необходимыми компетенциями. 

В ответном слове Ильдус Зарипов отметил, что благодарен за доверие возглавить «непростой, но хороший» район:

-Понимаю глубину ответственности, постараюсь быстро влиться в коллектив. Район станет для меня родным, иначе и быть не может. Михаил Павлович — мой друг, он уходит в еще более крупный район. Уверен, что у него тоже все будет нормально, потому что он человек подготовленный и грамотный.

Алексей Песошин поблагодарил Михаила Афанасьева за безупречную работу на своем посту и пожелал ему успехов в работе в должности руководителя Зеленодольского района. Затем он вручил ему медаль «За доблестный труд». Михаил Павлович тепло простился со всеми, с кем ему пришлось работать в Лаишевском районе. И попросил подержать своего преемника.

-Я убежден, что Ильдус Фатихович успешно справится с задачами. Очень хочу, чтобы район процветал. Считаю, что все будет в полном порядке, — сказал в прощальном слове Михаил Афанасьев.

Сегодня же прошло 50-ое заседание Совета Зеленодольского муниципального района РТ, в ходе которого Михаил Афанасьев был назначен и.о. руководителя Исполкома района.

Для справки:

Ильдус Зарипов работал руководителем Тюлячинского района с декабря 2011 года. В период с 2009-го по 2011 год занимал должность генерального директора ОАО «СК «Татфлот». Ранее он трудился в структурах «Татэнерго», получил юридическое и экономическое образование (обучался по программе МВА).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев