Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Руслан Сабиров: «Показываем ситуацию на участках в реальном времени»

Популярный блогер, актер и ведущий выступает наблюдателем на избирательном участке в Лаишеве.

На избирательный участок № 1781, находящийся в районном доме культуры, приехал наблюдатель Руслан Сабиров – блогер, актер и телеведущий. Он знаком публике по роли в телесериале «Улица» и как ведущий шоу «Секреты татарской кухни».

-Как вы попали в команду мобильных наблюдателей?

-Это была инициатива Общественной палаты РТ. На меня и других блогеров вышли с предложением выступить в роли наблюдателя на выборах Президента РТ и депутатов местных органов власти. На встрече с председателем ЦИК Татарстана Андреем Кондратьевым нам рассказали, для чего такая работа нужна. Мы узнали, какие ошибки наблюдатели могут делать, как реагировать на выявленные нарушения, дали соответствующие документы. Была сформирована группа из 10 человек, работающих на избирательных участках в республике.

-В чем особенности вашей работы наблюдателем?

-Каждый блогер делает репортаж в социальных сетях в реальном времени. Мы показываем ситуацию, которая происходит на участках прямо сейчас. Если будут какие-либо нарушения – мы обязательно снимем и разместим в Интернете. Ограничений в этом плане у мобильных наблюдателей нет.

-Выявили ли вы нарушения в ход голосования в Лаишеве?

-Нарушений отмечено не было ни вчера в ходе досрочного голосования, ни сегодня, когда голосуют на избирательных участках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК голосование выборы наблюдатели Лаишевский район Реклама в Лаишеве избиратели