Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С детством рано им пришлось расстаться

Превью автора. Предлагаем вашему вниманию сочинение, которое написала Дарья Карабаева, ученица 3 «А» класса Лаишевской средней общеобразовательной школы №2 имени Героя Советского Союза Б.К.Кузнецова

Малышева Галина Константиновна, родилась 17 июня (7 июля) в 1933 году в селе Майдан Верхнеуслонского района ТАССР. Когда началась война, отца забрали на фронт. Он до сих пор считается пропавшим без вести. Вскоре после отца ушла на фронт старшая сестра. Жили в войну трудно. Мать Галины работала в колхозе. А до работы она еще пекла хлеб для рабочих, которые рыли окопы. Восьмилетняя Галя помогала ей управляться с хозяйством: ходила к соседям за углем, для растопки печи, доила корову, водилась с соседскими детьми, зимой в лесу набирала хворост. Став чуть постарше, Галя стала разносить почту. Труд был не легкий. Много легло на детские плечи.

В 1951 году вышла замуж, а в 1952 году они с мужем переехали в Лаишевский район, в деревню Старая Пристань.

На фото - Малышева Галина Константиновна

 

Галина Константиновна работала нянечкой в детском саду Лесхоза, а затем в Лаишевской школе № 3 техничкой. С мужем, участником Великой Отечественной войны, они воспитали пятерых детей.

С детством рано им пришлось расстаться.

За день пришлось на годы старше стать.

Помним! Гордимся!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети войны