Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С днем рождения поздравили участника войны Хаметшина Галляма Мубаряковича

Сегодня, 15.04.2021 года, исполнилось 93 года участнику Великой Отечественной войны, жителю Габишевского сельского поселения Хаметшину Галляму Мубаряковичу.

Ветерана также поздравили руководитель Исполкома Лаишевского района Анатолий Новиков, зам. руководителя Марс Валеев, глава поселения  Рамиль Хусаинов, председатель совета ветеранов поселения Зуфар Шайхутдинов, депутат и директор КСЦ Гульнара Яруллина. Галляму Мубаряковичу вручили Благодарственное письмо от главы района Ильдуса Зарипова, а также денежное поощрение от района, продуктовый набор от птицефабрики «Яратель» и подарок от исполкома Габишевского СП.

Для справки

Хаметшин Галлям Мубарякович родился в Алькеевском районе ТАССР в большой крестьянской семье. До войны работал в колхозе разнорабочим. Началась война, его призвали на фронт. Вернулся с войны лишь спустя три года после победы - в 1948 г. Приехал в свой колхоз «Яшкуш», где и работал до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж  42 года. Его жена Хаметшина Амина Гарифулловна во время войны работала трактористом в колхозе. Они прожили вместе_63 года. Несколько лет назад супруги, к сожалению, не стало.  Они вырастили сына и трех дочерей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев