Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С окружающим миром дети знакомились в лаишевском парке Победы

В рамках республиканского года парков и скверов в Лаишевском парке Победы состоялось занятие «Как вести себя в лесу». Окружающий мир познавали подопечные Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. - Леса, парки, скверы - бесценный дар природы и "фабрики кислорода", которым мы дышим, - рассказывала по ходу...

В рамках республиканского года парков и скверов в Лаишевском парке Победы состоялось занятие «Как вести себя в лесу». Окружающий мир познавали подопечные Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

- Леса, парки, скверы - бесценный дар природы и "фабрики кислорода", которым мы дышим, - рассказывала по ходу прогулки педагог Центра.

Дети познакомились с правилами поведения на природе, узнали, чем отличаются кустарники от деревьев, почему птицы улетают от нас осенью. Ребята с энтузиазмом отгадывали загадки, читали стихи об осени, подбирали приметы к этому прекрасному времени года.

По мнению педагогов Центра, такие занятия помогают закреплять знания детей о правилах поведения на природе, воспитывать любовь и бережное отношение к ней, развивать наблюдательность, мышление и речь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево