Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сабантуй чествовал животноводов

Лучшей фермой за зимне-стойловый период 2014 - 2015г.г. признана молочно-товарная ферма агрофирмы «Атабаевская». Об этом было объявлено в ходе торжественной церемонии награждения лучших тружеников села на районном Сабантуе. За это время местные товаропроизводители надоили в среднем от каждой коровы по 3420 кг. молока. Среди семейных ферм нет равных семейной ферме...

Лучшей фермой за зимне-стойловый период 2014 - 2015г.г. признана молочно-товарная ферма агрофирмы «Атабаевская». Об этом было объявлено в ходе торжественной церемонии награждения лучших тружеников села на районном Сабантуе.

За это время местные товаропроизводители надоили в среднем от каждой коровы по 3420 кг. молока. Среди семейных ферм нет равных семейной ферме КФХ Исхаковой Розы. За минувшую зимовку здесь получено по 2991 кг. молока в среднем от каждой коровы. Лучшей дояркой района признана Роза Шайхутдинова из «Березовки», надоившая за зимовку от каждой своей подопечной в среднем по 4125 кг. молока. За высокие производственные показатели труженики ферм отмечены Дипломами главы района и денежными призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево