Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сабантуй для людей с неограниченной фантазией

На центральной площадке Лаишевского детского оздоровительного лагеря "Липки" прошёл Сабантуй для людей с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие почетные гости - заместитель главы Лаишевского районаТатьяна Бурганова, руководитель местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» Наталья Лицова, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском районе лена Сюнина. Около...

На центральной площадке Лаишевского детского оздоровительного лагеря "Липки" прошёл Сабантуй для людей с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие почетные гости - заместитель главы Лаишевского районаТатьяна Бурганова, руководитель местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» Наталья Лицова, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском районе лена Сюнина.

Около 100 гостей из из Лаишева, Казани, Чебоксар и сельских поселений Лаишевского и Рыбно- Слободского районов приехали на праздник. Татьяна Петровна тепло поприветствовала участников Сабантуя. Она поблагодарила собравшихся и с пожеланиями крепкого здоровья дала старт открытию народного гуляния.


Праздник начался задорными играми. Гости с удовольствием бегали с коромыслом и яйцом в ложке, бились горшками, срезали ножницами подарки с закрытыми глазами. Не обошлось и без самого древнего состязания - детских конных скачек. Взрослые и дети соревновались не только в шуточных конкурсах, но и в серьезных спортивных играх: армреслинге, метании дротиков (дартце), бильярде, шахматах и шашках. Кульминацией праздника было подведение итогов, вручение дипломов и ценных призов, а так же, вкусный обед.

- Действительно, народные гуляния прошли на славу, - поделилась впечатлениями сотрудник Центра внешкольной работы Вазира Медведева. - А организовали этот замечательный праздник для особенных людей - Общество инвалидов района под председательством Вячеслава Гусева и Орден Милосердия им. А. Денежкина под руководством Зухры Лезиной. Неоценимую помощь оказали сотрудники Партии Единая Россия и Центра внешкольной работы Наталья Лицова и Марина Шастина. Бессменные благотворители - Гумар Насибуллин, семья Мингалиевых (магазин "Мясцо"), Альберт Залялов (научно-технический центр по разработке технологий и оборудования г.Казани).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Орден милосердия Сабантуй