Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Салют Победы!

Красочная словно фейерверк выставка творческих работ под символичным названием «Салют Победы» прошла в преддверии 70-летия Великой Победы в Лаишевском ДК. Ее авторы - воспитанники Лаишевской школы-интерната - не однократно удивляли своими талантами жителей города. И на этот раз смогли покорить сердца самых придирчивых посетителей. А помогла им в этом руководитель...

Красочная словно фейерверк выставка творческих работ под символичным названием «Салют Победы» прошла в преддверии 70-летия Великой Победы в Лаишевском ДК.

Ее авторы - воспитанники Лаишевской школы-интерната - не однократно удивляли своими талантами жителей города. И на этот раз смогли покорить сердца самых придирчивых посетителей. А помогла им в этом руководитель кружка «Аист» Галина Воронкова, предложившая ребятам оригинальную технологию создания картин. Вот уже несколько лет ее ноу-хау широко идет в народ. А первыми поддержали педагога, конечно, ее воспитанники. Они первыми взяли на вооружение предложенные автором приемы и наработки. Сегодня коллекция работ, исполненная из подручного материала - всевозможных зерен, косточек, камушков, находит все большее признание у любителей прикладного искусства.

Немало новых интересных работ представили в ходе выставки и ученики Татьяны Кузововой. Демонстрацию своих картин ребята предварили праздничным концертом. Ансамбль «Ровесники» известен не только в Лаишеве, но и за пределами района. Он не раз становился лауреатом Поволжского фестиваля слепых и слабовидящих детей. За свой вклад в празднование славного юбилея Победы дети войны из клубов «Диетон», «Вдохновение», «Оберег» вручили юным патриотам ценные подарки. Каждый участник выставки был отмечен дипломом участника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево