Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самоизоляция. Каусария Гаянова собирает материалы по истории села Именьково

Каусария Гаянова – человек, который пользуется большим авторитетом среди жителей Именьково. Долгие годы она была директором школы, потом – педагогом-библиотекарем. А после выхода на пенсию возглавила ТОС «Чирповское».

Председатель ТОС "Чирповское" Каусария Гаязовна рассказывает о том, чем занимается во время самоизоляции.

-Мы законопослушные граждане. В Именьково на улицах пусто. Ходят только соцработники, которые обслуживают пожилых одиноких жителей, да взрослые дети – они родителей навещают. В нашей семье тоже за продуктами и лекарствами сын ходит – берет СМС-разрешение. Приходит с улицы -  раздевается на веранде, моет руки и только после этого в дом заходит. Ну, а мы с мужем дома сидим. Раз сказано, сидите дома, значит, так нужно. Скучать особо некогда: у нас свой сад, огород, большой дом. Делаю, что нужно по дому. Близких вкусняшками кормлю. Время проходит незаметно.  

Кроме этого, участвую в двух интернет-марафонах: Литературном и «Красота нашего села». Из Именьково в Литературном марафоне участвует два человека. Он длится 21 день. Начался 1 апреля. Значит, до 21 апреля мы заняты. Я сейчас читаю сборник произведений Роберта Миннуллина, который, к сожалению, недавно скончался.  Что касается марафона «Красота нашего села», я поднимаю свои архивные материалы и ставлю в Интернет на всеобщее обозрение отрывки из истории Именьково. Может быть, когда-нибудь издадим книгу по истории нашего села. Писательница Гузель Галлямова, которая родом из нашего села, тоже участвует в этом марафоне. У нее много исторических материалов.

Помимо этого, я администратор сайта  по истории села. Как председатель ТОСа, создала интернет-сообщество «Именьково: вчера, сегодня, завтра», где мы, именьковские, общаемся. В немсостоят около 340 человек. Выставляем там свои заметки, фотографии. Интересная жизнь кипит.

В общем, все хорошо, спокойно, все дома. Каких-то особых неудобств не чувствую.  Думаю, что все нормализуется, это все проходящее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус Самоизоляция