Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Лаишевском районе писали Диктант Победы

Эта акция по всей России предваряет празднование самого главного весеннего праздника – Дня Победы.

Всех гостей Лаишевской средней школы №2 имени Героя советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова встречали приветливые юнармейцы. Каждому участнику акции прикалывали на грудь Георгиевскую ленточку и провожали в учебный класс для написания диктанта.

Сегодня люди приходили не просто проверить свои знания о Великой Отечественной войне, но и отдать дань памяти героям той войны, тем, кому мы обязаны мирным небом над головой. Среди участников были школьники, преподаватели и работники учебного заведения, жители города Лаишево. В их числе мы увидели немало известных в районе людей. Это и.о. Руководителя Исполкома Лаишевского района Азат Нурмухаметов, начальник управления образования района Лия Хусаинова, директор музея Лаишевского края имени Гавриила Державина Фарида Муртазина, председатель Совета ветеранов Лидия Грабалина, руководители города и района,  ветераны народного образования. В своих классах писали диктант старшеклассники. Всего участниками диктанта на этой площадке стали более 50 человек.

Столько же участников диктанта было в средней школе в селе Столбище, которая стала второй площадкой акции в Лаишевском районе. Другие учебные заведения района участвовали онлайн.

Диктант Победы состоял из 25 заданий. Часть из них с выбором готовых вариантов ответа, а часть со своими эксклюзивными ответами. В числе первых выполнивших задания в средней школе №2 стал учитель истории и обществознания Анатолий Королев. Я спросила у Анатолия Николаевича сложной ли была программа диктанта. « Наверное, для девятиклассников задания сложноваты, - ответил учитель. – Но десятые, одиннадцатые классы должны справиться». Я тоже ознакомилась с вопросами. Скажу честно, некоторые из них меня озадачили. Но появился интерес – узнать ответ. Это тоже дорогого стоит.

О том, как наши земляки справились с Диктантом Победы станет известно немного позднее. Но результат не так важен как участие. Как желание проверить свои знания и узнать что-то новое. Ведь помнить – это всегда значит знать. И передавать свои знания из уст в уста, из поколения в поколение. «Никто не забыт и ничто не забыто!»

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: диктант победы Лаишево Лаишевский район