Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня - День Воинской Славы России. День снятия блокады г. Ленинграда

27 января - день полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это было страшное, голодное и жестокое время. Но наш народ с честью выстоял, и вера в грядущую победу не была сломлена. В Центральной лаишевской библиотеке...

27 января - день полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это было страшное, голодное и жестокое время. Но наш народ с честью выстоял, и вера в грядущую победу не была сломлена.

В Центральной лаишевской библиотеке оформлена выставка, где представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о стойкости жителей Ленинграда, о Дороге жизни. Представлены также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время.

В Рождественской сельской библиотеке проведен час мужества для учащихся 8-11 классов Рождественской СОШ.

Ребята познакомились с трагической историей блокадного Ленинграда, воочию увидели настоящие хлебные карточки, которые предоставил руководитель военно-патриотического клуба "Пламя" Чуприн В.В., а также подержали в руках те 125 граммов - "хлебный кусочек жизни".

И та, что сегодня прощается с милым,

Пусть боль свою в силу она переплавит.

Мы детям клянемся, клянемся могилам,

Что нас покориться никто не заставит.

Июль 1941, г. Ленинград.

А. Ахматова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Рождествено