Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня молятся о погибших в дорожно-транспортных происшествиях

В 2016 году Всемирный день памяти жертв ДТП отмечался 20 ноября. В этот день не только вспоминали о погибших в авариях. Создание условий для безопасного движения, доброжелательность на дорогах - это также стало темами для обсуждения. Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов...

В 2016 году Всемирный день памяти жертв ДТП отмечался 20 ноября. В этот день не только вспоминали о погибших в авариях. Создание условий для безопасного движения, доброжелательность на дорогах - это также стало темами для обсуждения.

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов обратился к водителям со словами: «Доброжелательность к ошибкам ближних должна стать нормой во взаимоотношениях участников дорожного движения».

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение о проведении 27 ноября в храмах и монастырях России поминальных служб о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебнов о здравии всех участников дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба Казанской епархии, прошли такие молебны и в храмах Татарстанской митрополии, где помимо этого оглашалось обращение Предстоятеля Русской Православной Церкви ко всем участникам дорожного движения.

Фото - http://mir36.ru/upload/iblock/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП Татарстан