Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня сотрудники Лаишевского ОГИБДД посетили злостных неплательщиков штрафов

В Лаишевском районе сотрудники ГАИ ведут систематическую работу с водителями, которые по той или иной причине вовремя не платят административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Сегодня состоялся очередной такой рейд по квартирам должников. Представившись, полицейские вежливо поясняли причину посещения. Как правило, владельцы авто относились к неожиданным гостям вполне адекватно....

В Лаишевском районе сотрудники ГАИ ведут систематическую работу с водителями, которые по той или иной причине вовремя не платят административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Сегодня состоялся очередной такой рейд по квартирам должников. Представившись, полицейские вежливо поясняли причину посещения. Как правило, владельцы авто относились к неожиданным гостям вполне адекватно. Выслушав сотрудников ГИБДД, принимались пояснять причину задолженности: одним не выплатили заработную плату, другие забыли о полученной квитанции.

На каждого должника составлялись административные протоколы по ст. 20.25, часть 1 «Неуплата административных штрафов в неустановленный срок». Она предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В каждом конкретном случае наказание определит суд. Можно отметить, что подобная форма борьбы с неплательщиками весьма результативна. На дорогах района становится все меньше водителей-должников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев