Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня утром в Лаишеве сотрудники ГИБДД составили более 20 протоколов

Сегодня с шести до восьми утра на въезде в Лаишево проходила операция «Тоннель». В ней участвовали несколько экипажей ДПС совместно с участковыми уполномоченными. Напомним, что операция "Тоннель" - это тотальная проверка всего потока проезжающих машин. Как правило, она проводится на оживленных трассах. Такой в Лаишеве является дорога, ведущая в Казань....

Сегодня с шести до восьми утра на въезде в Лаишево проходила операция «Тоннель». В ней участвовали несколько экипажей ДПС совместно с участковыми уполномоченными.

Напомним, что операция "Тоннель" - это тотальная проверка всего потока проезжающих машин. Как правило, она проводится на оживленных трассах. Такой в Лаишеве является дорога, ведущая в Казань.

Взмах жезла - и автомобиль останавливается у обочине.

- Добрый утро! - представившись, сотрудники полиции просят предъявить документы и открыть багажник.

Водители, у которых нет задолженностей по штрафам, все документы в порядке и автомобиль технически исправен, уже через минуту спокойно уезжают. А вот тем, у кого свой скелет в шкафу, приходится задержаться подольше. Нарушители реагируют по-разному. Одни воспринимают случившееся болезненно, другие - обреченно соглашаются со своей виной, третьи пытаются уговорить простить на первый раз

- Сначала накопят штрафы, а потом уговаривают дать шанс заплатить без оформления по статье 20.25 («Уклонение от исполнения административного наказания», КоАП РФ), - комментирует начальник отдела ГИБДД по Лаишевскому району Альберт Бурганов.

Сотрудники ГИБДД и участковые проверяли все: от неоплаченных штрафов и просроченной страховки до наличия в машине аптечки. За сегодняшний рейд осмотрены десятки автомобилей, составлено более 20 административных протоколов. Основные виды нарушений, выявленные сегодня во время операции «Тоннель» - просроченное ОСАГО, нечитаемые номера, неоплаченные штрафы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Сегодня утром в Лаишеве сотрудники ГИБДД составили более 20 протоколов

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев