Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Среднем Девятово и Лаишевской гимназии №1, как и в России, стартовала акция «Георгиевская ленточка».

В этом году акция проходит в 11 раз. Георгиевская ленточка стала не просто символом Победы, а нечто большим: это символ справедливости, уважения к участникам войны и гордости за великую Победу. Миллионы людей крепят черно-оранжевые ленточки на свою одежду и автомобили. Это благодарность людям, ковавшим Победу в тылу. Как сообщает Алена...

В этом году акция проходит в 11 раз. Георгиевская ленточка стала не просто символом Победы, а нечто большим: это символ справедливости, уважения к участникам войны и гордости за великую Победу. Миллионы людей крепят черно-оранжевые ленточки на свою одежду и автомобили.

Это благодарность людям, ковавшим Победу в тылу. Как сообщает Алена Жесткова, выпускники Среднедевятовской школы посетили участника Великой Отечественной войны Прасковью Федоровну Наумову.

Ученики школы пос. Ср. Девятово повязали Прасковье Федоровне Георгиевскую ленточку и поздравили с наступающим праздником Великой Победы.

Вышли на Соборную площадь сегодня и волонтеры Лаишевской гимназии №1. Об этом сообщает Людмила Никонорова:

-Наши активисты рассказывали прохожим об истории Георгиевской ленты и о том, что означают ее цвета. Школьники прикалывали горожанам на грудь символ Победы.

Лаишевцы тепло встретили инициативу подростков: улыбались в ответ и просили дать ленточку другу, подруге, ребенку. Равнодушных не было. Особенно волнующие чувства испытывали участники акции, когда прикрепляли ленточку на грудь пожилым людям, чье детство проходило в тяжелые военные годы. В ответ - слезы, слова благодарности, трепетные воспоминания.

Радостью светились лица маленьких горожан. Конечно, пока они не все понимают, но рядом были родители, которые и объясняли ребятишкам значение красивой ленточки.

Память жива, а это значит, что у нашей страны есть будущее.

- Спасибо за понимание и активное участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»! - говорят лаишевские школьники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined