Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Татарском Янтыке началась грандиозная работа

Треть взрослого населения села вышла на большой субботник, чтобы помочь в очистке оврага от экологически вредного мусора.

Как рассказал глава Тат.-Янтыковского сельского поселения  Лаишевского района Рашит Шамеев, уже более двадцати лет как местные жители начали свозить в овраг крупногабаритный мусор.  Чего там только нет – от старых дверей и развалившейся мебели до пластиковых и резиновых отходов.

Вот собрать этот неразлагающийся в почве мусор и призвал сельчан их глава. Он пояснил, что каждый год эрозия почвы увеличивает ширину оврага.  

-Больше этого допускать нельзя. Поэтому и начали работу по разбору экологически вредных отходов, чтобы вывезти их со стихийной свалки на официальный полигон ТБО. Оставляем только то, что может перегнить в земле, так как планируем засыпать овраг грунтом и засадить лесными насаждениями.

Жители поддержали благое начинание и порядка 100 человек из трехсот сельчан Татарского Янтыка вышли на субботник. Строительный мусор поднимали двумя кранами, сгружали в тракторные тележки для дальнейшей отправки на полигон.

Бульдозер ровнял бугры на противоположной стороне оврага. Мужчины спустились вниз и грузили мусор сразу в прицеп трактора. А женщины наверху собирали с краев стихийной пропасти вредный мусор и складывали его  в кучи для дальнейшей погрузки.

-За день всего не сделаешь, но начало положено, - резюмировал Рашит Махмутович. Если всем селом продолжим, все у нас получится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарский Янтык субботник Лаишевский район очистка оврага от мусора

2
X