Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семьям с детьми до 16 лет в июле выплатят 10 тыс. рублей

По указу Президента Пенсионный фонд Татарстана в июле выплатит родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям  согласно указу Президента РФ.

Важно! Родителям не надо писать никаких заявлений, потому что ПФР оформит и перечислит средства автоматически на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Большое спасибо

    • аватар Без имени

      0

      0

      Владимир Путин МОЛОДЕЦ

      • аватар Без имени

        0

        0

        А когда пенсионерам добявят

        Теги: Выплаты на детей до 16 лет Коронавирус выплаты на детей

        2
        X