Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Шалость лаишевских подростков вызвала большой резонанс

Неорганизованный досуг молодежи привел к нежелательным последствиям: родители привлечены к административной ответственности. На мусульманском кладбище были покорежены и сломаны элементы ограждений на могилах. При обращении родственников в органы МВД выяснилось следующее. Один из подростков, вопреки запрету родных, решил посетить могилу недавно умершего деда. Вместе с ним пошли и его приятели....

Неорганизованный досуг молодежи привел к нежелательным последствиям: родители привлечены к административной ответственности.

На мусульманском кладбище были покорежены и сломаны элементы ограждений на могилах. При обращении родственников в органы МВД выяснилось следующее. Один из подростков, вопреки запрету родных, решил посетить могилу недавно умершего деда. Вместе с ним пошли и его приятели. Видимо, спокойно ждать подросткам было недосуг, и они стали бродить по кладбищу. Кованные розы на ограждении очень приглянулись юношам, которые захотели проверить их на прочность крепления. В результате несколько металлических элементов ограды были вырваны и тут же брошены.

По словам инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лаишевскому району РТ Натальи Андроновой, дети предоставлены сами себе. Налицо недосмотр со стороны родителей и неорганизованный досуг подростков, а также недостаточное культурное воспитание со стороны школы. На сегодняшний день с пятью подростками от 11 до 16 лет проведены профилактические беседы, составлен административный протокол. Материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, где представители прокуратуры и всех субъектов системы профилактики в присутствии школьников обсудят их «детскую шалость». Комиссия может принять решение о постановке молодых людей на учет в подразделение по делам несовершеннолетних и комиссию ПДН, чтобы в дальнейшем не допустить подобных нарушений. Родителей ждет административная ответственность за действия их детей. Кладбище - не место для игр!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район комиссия ПДН подростки