Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Широкое поле деятельности зубной пасты

Есть немало предметов, которые мы ухитряемся использовать не по прямому их назначению. Например, пластиковые бутылки, из которых кто-то изготавливает кормушки для птиц, а кто-то использует как емкость для разных предметов. Секретами использования зубной пасты не по прямому назначению я хочу поделиться с читателями «КН». Чистка хромированных изделий. Нанесите ее небольшое...

Есть немало предметов, которые мы ухитряемся использовать не по прямому их назначению. Например, пластиковые бутылки, из которых кто-то изготавливает кормушки для птиц, а кто-то использует как емкость для разных предметов. Секретами использования зубной пасты не по прямому назначению я хочу поделиться с читателями «КН».

Чистка хромированных изделий.

Нанесите ее небольшое количество на губку и протрите кран в вашей ванной. Вы увидите, как он заблестит. Теперь ваши хромированные изделия всегда будут сверкать, словно новенькие.

Иногда зубная паста со щетки падает в раковину. Почистите этой капелькой слив, и он станет чистым. Исчезнет и неприятный запах.

Чистка белой обуви.

Светлая обувь всегда в моде. Смотрится красиво, элегантно. Но досаждает одна неприятность: быстро появляются черные пятна, которые портят весь вид. Исправить положение сможет наша белоснежная помощница. Протрите ей черные отметины - и обувь вновь порадует вас своей белизной.

Серебряные украшения и столовые приборы со временем тускнеют. Отполируйте их зубной пастой. Изгибы и щели почистите зубной щеткой с небольшим количеством пасты.

Темные пятна на утюге также легко поддаются пасте из тюбика. Главное, выдерните шнур из розетки.

Устранить неприятный запах после чистки рыбы зубная паста тоже сможет. Просто вымойте с ней руки.

Владельцы автотранспорта приятно удивятся, протерев фары зубной пастой. Она не только сделает фары чище, но и отполирует их.

Некоторые хозяйки утверждают, что зубной пастой удаляют пятна от губной помады, спагетти, сока. Нужно выдавить пасту на пятно, растереть ее, а потом вещь постирать. Только нужно быть внимательнее: если ваша блузка или платье цветные, то не применяйте пасту с отбеливающим эффектом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево зубная паста