Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школа-интернат делится опытом работы

В Лаишевской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья с рабочим визитом побывали специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ совместно со специалистами Федерального центра научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов. изучение опыта по организации работы с инвалидами.

Замруководителя Федерального центра Алексей Ярков, замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, замминистра​ труда, занятости и социальной защиты РТ Адель Мубаракшин, ​ специалисты отдела по работе с инвалидами МТиЗ​ Дарина Бадрутдинова и Зульфия Мусабирова, главный внештатный реабилитолог МТЗ и СЗ РТ Валида Исанова изучали опыт по организации работы с инвалидами.   

Сопровождала гостей начальник управления социальной защиты в Лаишевском районе Елена Сюнина. Директор школы-интерната Гульнара Шарипова познакомила гостей с условиями ​ проживания воспитанников, материально-технической базой и организацией образовательного процесса с учетом особенностей детей.

Обсуждались​ вопросы социально-психологической адаптации и реабилитации воспитанников с учетом их психофизических особенностей, трудоустройство выпускников, а также вопросы межведомственного взаимодействия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев