Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученикам Лаишевского района о коррупции

«По законам справедливости» - тема беседы, проведенной с пятиклассниками Ташкирменской школы классным руководителем Валентиной Сабанаевой. Педагог охарактеризовала понятия «коррупция» и «корысть». Дети познакомились с формами проявления коррупции, ее последствиями, а также узнали о нормах уголовной ответственности за коррупционную деятельность. Классные часы и беседы по теме: «Коррупция это зло! Надо жить...

«По законам справедливости» - тема беседы, проведенной с пятиклассниками Ташкирменской школы классным руководителем Валентиной Сабанаевой. Педагог охарактеризовала понятия «коррупция» и «корысть». Дети познакомились с формами проявления коррупции, ее последствиями, а также узнали о нормах уголовной ответственности за коррупционную деятельность.

Классные часы и беседы по теме: «Коррупция это зло! Надо жить честно!» прошли также для учащихся с шестого по девятый классы. Ребят проинформировали о существующих антикоррупционных законах и общественных нормах поведения, объяснили, чем коррупция опасна для общества. Школьникам дали представление о правах и обязанностях гражданина России.

Уроки направлены на создание антикоррупционной атмосферы в обществе, предупреждение коррупционного поведения граждан и воспитание у детей чувства патриотизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Ташкирмень школы коррупция