Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Лаишевского района вступили в «Муравейное братство»

В гимназии № 1 состоялся слет поклонников творчества Льва Толстого «Муравейное братство». Гостем форума стала директор государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая. Ее познакомили с историей Лаишевской гимназии и с достижениями юных экологов. Ученики вместе с педагогами подготовили мини-фильм и театрализованное представление о жизни...

В гимназии № 1 состоялся слет поклонников творчества Льва Толстого «Муравейное братство».

Гостем форума стала директор государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая. Ее познакомили с историей Лаишевской гимназии и с достижениями юных экологов. Ученики вместе с педагогами подготовили мини-фильм и театрализованное представление о жизни и творчестве классика русской литературы.

-Очень приятно, что в Лаишеве так много любителей творчества Льва Николаевича, - обратилась со вступительным словом к участникам конференции Екатерина Толстая. - Надеюсь, что здесь состоится первый Всероссийский форум «Муравейных братьев».

На самой конференции учителя и ученики обсуждали проблемы изучения творчества Толстого в школьной программе и актуальность его произведений в современности.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония принятия новых членов в «Муравейное братство». Оно было основано почти 20 лет под покровительством музея-усадьбы «Ясная Поляна». «Братство» оказывает содействие детским образовательным учреждениям в культурном и нравственном воспитании подрастающего поколения. Участники этого движения, основываясь на наследии Льва Толстого, помогают детям развиваться нравственно и духовно. Казанские и лаишевские ребята прикрепили к символической зеленой палочке импровизированные «цветы», на которых написали, что для них значит счастье. Дети поклялись оберегать природу и служить во благо мира, как это завещал сам Толстой. Директор музея великого русского писателя пригласила всех участников форума посетить Ясную Поляну.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X