Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьница из Лаишевского района приняла участие в Республиканской конференции

Ученица Никольской школы Виталина Косова приняла участие в Республиканской очной научно-практической конференции, посвященной Гражданской войне в России.

Тема конференции исследовательских и краеведческих работ школьников носила название: «Гражданская война: историческая память и наследие. К 100-летию событий в Поволжье». Она состоялась в государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Остров-Град Свияжск».

В конференции приняли участие сотрудники музеев из городов Татарстана, а также Санкт-Петербурга, Самары, Чебоксар, Омска, а также ученые из Чувашии и Татарстана, представители Военного комиссариата РТ, участники поискового движения.

Программа конференции включила доклады по материалам современных исторических и литературно-биографических исследований по Гражданской войне, по культурно-историческому наследию той тяжелой эпохи. На конференции прозвучат выступления, представляющие различные варианты показа событий Гражданской войны в музейных экспозициях и культурно-образовательных программах, затрагивающие важные проблемы исторической памяти.

                                                                  

Фото: Воспитание Лаишево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Никольское конференция Свияжск Лаишевский район

2
X