Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сильные духом. Сегодня - Международный день инвалидов

В Центральной библиотеке прошел вечер доброты и мужества «Сильные духом» - о людях с ограниченными возможностями, которые не просто выжили, а стали известными и знаменитыми.

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности  тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Отмечаемый день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.

         В Центральной библиотеке для членов общества слепых прошел вечер доброты и мужества  «Сильные духом». Ведущие рассказали о людях с ограниченными возможностями, которые не просто выжили, а  стали известными и знаменитыми. Тем более восхищает опыт тех, кого полная слепота или совсем небольшой процент зрения не только не сломили, но сделали сильными и успешными: ясновидящая Ванга, святая Матрона Московская, Гомер, Луи Брайль, Диана Гурцкая, Эдуард Асадов, Людвиг ван Бетховен, Алексей Маресьев и другие. Их физические особенности не стали препятствием для поиска себя, борьбы за те человеческие ценности, которыми мы по праву гордимся.  

          За чашкой чая, присутствующие гости,   пели песни, читали стихи и басни, участники клуба «Подруги» показали  веселые инсценировки. В конце мероприятия каждый получил подарок,  и сделали фотографию на память.

 

Фото предоставила Центрпльная библиотека (Лаишево).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X