Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ситуация по заболеваемости гриппом в Лаишевском районе

Заместитель главного врача Лаишевской ЦРБ по эпидемиологическим вопросам Марина Идрисова сообщила о стабильной ситуации в районе: эпидемический порог заболеваемости не превышен, карантин в образовательных учреждениях не объявлялся. С сентября по ноябрь прошлого года вакцинировано 9900 человек. Из них граждан, находящихся в группе риска, пенсионеров, а также часто болеющих - 6700,...

Заместитель главного врача Лаишевской ЦРБ по эпидемиологическим вопросам Марина Идрисова сообщила о стабильной ситуации в районе: эпидемический порог заболеваемости не превышен, карантин в образовательных учреждениях не объявлялся. С сентября по ноябрь прошлого года вакцинировано 9900 человек. Из них граждан, находящихся в группе риска, пенсионеров, а также часто болеющих - 6700, детей дошкольного и школьного возраста -3200.

По данным главного специалиста Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Лаишевском, Пестречинском и Рыбно-Слободском районах Арслана Гидиатулина картина заболеваемости в районе за два пошедших года следующая:

Период

ОРВИ

Грипп

2014 год

4487

1

2015 год

1144

-

В январе 2016 года зарегистрировано 57 случаев заболевания ОРВИ. Эпидемический пик обычно приходится на конец января - февраль месяц. На сегодняшний день заболевших гриппом нет.

Пройдя вакцинацию предстоящей осенью, граждане смогут предотвратить эпидемию вируса гриппа в 2017 году. Прививки делаются с согласия самого пациента, либо родителей (опекунов) прививаемых детей. Вакцина имеется во всех ФАП-ах, поликлиниках и амбулаториях района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район роспотребнадзор грипп ЦРБ

2
X