Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сказочные герои учили лаишевских школьников безопасности в Интернете

В рамках Недели безопасного Рунета сотрудники Центральной детской библиотеки для первоклассников Лаишевской школы №2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова провели ролевую игру с элементами театрализации «Взрослые и дети, как дома – в Интернете».

Для того, чтобы Интернет стал надежным другом и помощником, ребята познакомились с основными правилами безопасного Интернета.

На протяжении всего пути верными спутниками ребят по «Стране Интернет» были Маша и Клепа. Путешествуя по улицам города, Маша попадала в различные неприятные ситуации. На ее пути встречались  мошенники,  грубияны,  недоброжелатели, которые предлагали ей  вступить в сомнительное знакомство, подкладывали различные вирусы и строили козни.

Порой Маша принимала неправильные решения, вела себя неосмотрительно и отвечала грубостью на грубость. Но верный друг девочки Клепа пришел ей на помощь и помог выбраться  из сложной ситуации. Он познакомил ее и ребят с основными правилами безопасного Интернета.

В рамках мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Безопасный Интернет – детям». Кроме этого, ребята совершили увлекательное путешествие по интересному и увлекательному сайту «Веблания».

Ребята закрепили знания правил пользования Интернетом, отвечая на вопросы мультимедийной викторины. На прощании  Клепа вручил ребятам памятку «Безопасный Интернет – детям: полезные советы для тебя и твоих друзей». Маша, хвастаясь своими знаниями, провела для ребят обзор книжной выставки «Не ходите, дети, в Интернет гулять!».

 

Фото: Елена Маракина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека воспитание ЛСОШ №2 Реклама в Лаишеве неделя безопасного интернета