Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Складируешь мусор возле дома – плати штраф

В зале Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района 22.09.2021 года состоялось очередное заседание административной комиссии, во главе с Марсом Валеевым – заместителем председателя.

Были рассмотрены административные материалы по нарушению правил благоустройства в отношении физических лиц (ст. 3.6 ч.1 КоАП РТ).  По данной статье предусмотрен штраф от 2000 до 3500 руб на физических лиц. Повторное нарушение в течение года грозит административным штрафом в двойном размере. Самым распространенным нарушением является складирование строительных материалов за территорией домовладения – песка, щебеня, досок и прочих стройматериалов. Придомовая территория находится в муниципальном ведении. Здесь не работают фразы «Я не знал» и «Пусть полежит»: незнание закона не освобождает от наказания. По итогам административной комиссии два человека отделались предупреждением, одного привлекли к административной ответственности.

- Уважаемые жители Лаишевского района! Если вы собираетесь временно разместить возле дома строительные материалы, заблаговременно обратитесь к главе местного самоуправления за разрешительной справкой, - обращается к лаишевцам Марс Валеев. - Данная справка убережет вас от штрафа.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АТИ АО «ТАТМЕДИА» ответственность камскаяновь #Дача #Татарстан #ОгородРТ незнаниенеосвобождает знайте этоважнознать административнотехническаяинспекция исполнительныйкомитетлаишевскогорайона неоставляйтемусор ненарушай