Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скорой помощи следует уступать дорогу

Как бороться с недисциплинированными водителями, не желающими уступать дорогу скорой помощи? Сотрудники ГИБДД решили сделать это, как говорится, на рабочем месте: по улицам ехали машины скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами, а за ними - экипажи ГИБДД. Водителей, которые не уступали дорогу скорой, приглашали в специальный...

Как бороться с недисциплинированными водителями, не желающими уступать дорогу скорой помощи?

Сотрудники ГИБДД решили сделать это, как говорится, на рабочем месте: по улицам ехали машины скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами, а за ними - экипажи ГИБДД.

Водителей, которые не уступали дорогу скорой, приглашали в специальный микроавтобус. Там их предупреждали их о том, что непозволительно допускать такие нарушения. На этом профилактическая операция не заканчивалась. Нарушителям показывали фильм о последствиях, когда по вине безответственных водителей врачи опаздывали на вызовы. Вид человека, умирающего только потому, что кто-то не захотел уступить дорогу карете скорой помощи, оказался более действенным, чем десятки бесед и предупреждений.

Фото - http://gibdd.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/830586.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев