Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Словарь – в помощь школьникам Лаишевского района

День словарей и энциклопедий в нашей стране отмечается ежегодно в день рождения Владимира Ивановича Даля (1801-1872), русского писателя, лексикографа, этнографа, создателя знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка». Ведь словарь - это не просто книга: он включаетв себя множество книг, он подводит итог развитию языка и прокладывает ему пути в будущее....

День словарей и энциклопедий в нашей стране отмечается ежегодно в день рождения Владимира Ивановича Даля (1801-1872), русского писателя, лексикографа, этнографа, создателя знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка». Ведь словарь - это не просто книга: он включаетв себя множество книг, он подводит итог развитию языка и прокладывает ему пути в будущее.

Выставка под названием «Мир словарей» представлена в ташкирменской школьной библиотеке Ириной Киселевой. Подборка включает в себя словари синонимов, словари устаревшей лексики, словарь грамматической сочетаемости слов русского языка. Здесь представлены «визуальные» словари международных языков и иностранных слов и многие другие.

Усердней с каждым днем смотрю в словарь.

В его словах мерцают искры чувства.

В подвалы слов не раз сойдет искусство,

Держа в руке свой потайной фонарь...

С. Я. Маршак. «Словарь»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район выставка Ташкирмень школа словарь