Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Служите честно, возвращайтесь здоровыми!"

28 призывников из Лаишевского района пополнят этой осенью ряды защитников Отечества. А перед дальней дорогой состоялся традиционный "День призывника".

В минувшую пятницу в РДК собрались будущие солдаты, их родители, друзья, представители общественности и духовенства. В тишине зрительного зала начальник отдела ВК РТ по Лаишевскому району Александр Афанасьев отдал приказ о торжественном выносе знамени. От имени главы района Михаила Афанасьева и от себя лично со словами напутствия к призывникам обратился руководитель Исполкома района Михаил Фадеев (на снимке), пожелав ребятам успешной службы и благополучного возвращения домой.
Впервые перед отправкой в в/ч призывников напутствовали представители духовенства. "В армейском строю молодые люди учатся принимать решения, отвечать за свои поступки. Надеюсь, что вы с честью пройдете этот путь становления и через год вернетесь физически и морально окрепшими, возмужавшими. Божьей помощи вам на нелегком пути", - сказал в своем напутствии отец Федор, благочинный Лаишевского региона. Успешной службы и благополучного возвращения домой пожелал новобранцам имам Мухтасиб Равкат хазрат, отметив, что служба в армии не только священный долг, но и высокая честь. Было время, когда ребят, не проходивших армейскую службу, игнорировали девушки.
С наказом быть достойными своих дедов, отцов, братьев обратился к новобранцам председатель районного совета ветеранов Рашат Булатов. Еще большая тишина в зале воцарилась, когда ведущие предоставили слово матери призывника Люции Каримовой. "Я, как мать солдата, даю вам, дорогие сыны, наказ: служите честно Родине, беспрекословно выполняйте приказы командиров и начальников, будьте дисциплинированными, храбрыми, учитесь защищать Родину", - напутствовала она.
С ответным словом к организаторам торжественных проводов и всем, кто пришел поддержать ребят перед дальней дорогой, выступил призывник Алмаз Каримов: "Много добрых слов было сказано нам сегодня. Через несколько дней у нас начнется другая жизнь. Нам предстоит непростая мужская работа - Родину защищать. Уверен, что в армии мы получим новые знания, умения, найдем новых друзей. Мы обещаем, что будем служить достойно".
В память об этом дне, о доме, о земляках, которые будут ждать их возвращения, от имени главы района призывникам вручили наручные часы.
Украсили праздник, придали торжественность моменту курсанты Казанского высшего военного командного училища. В исполнении духового оркестра прозвучал марш "Прощание славянки". Незабываемым подарком для ребят стал праздничный концерт с участием молодежи района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК призыв напутствия