Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялась первая отчетная сессия. Александровское сельское поселение. ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фото автора. Сегодня состоялась отчетная сессия Александровского сельского поселения. В ней принял участие глава района Михаил Афанасьев. В фойе школы была представлена выставка продукции местных производителей. Старшеклассницы, настоящие мастерицы, продемонстрировали эксклюзивные наряды, сшитые своими руками. Радовали глаз и великолепные поделки. Глава района Михаил Афанасьев отметил их мастерство. Он побеседовал с...

Фото автора.

Сегодня состоялась отчетная сессия Александровского сельского поселения. В ней принял участие глава района Михаил Афанасьев.

В фойе школы была представлена выставка продукции местных производителей.

Старшеклассницы, настоящие мастерицы, продемонстрировали эксклюзивные наряды, сшитые своими руками.

Радовали глаз и великолепные поделки.

Глава района Михаил Афанасьев отметил их мастерство.

Он побеседовал с предпринимателями, расспросил их о проблемах. И тут же предложил школе продумать вопрос о создании учебно-производственных комплексов, где старшеклассники будут получать профессию.

С отчетным докладом выступила глава сельского поселения Юлия Заппарова.

Глава поселения проинформировала о том, какие предприятия действуют на территории поселения, о деятельности индивидуальных предпринимателей, о культурной жизни села. Она перечислила работы, выполненные в минувшем году: открытие нового здания исполкома поселения, укрепление дамбы возле озера, ремонт многоквартирного дома, дорог, освещение на улицах. В 2018 году планируют построить новый дом культуры в поселке с/за имени 25 Октября, установить освещение на спортивной площадке, отремонтировать дороги. Юлия Заппарова отметила, что важную роль в развитии села играет участие граждан в программе самообложения. На собранные средства проводятся работы по благоустройству. На эти деньги в текущем году планируется облагородить кладбище и отремонтировать дороги.

Участковый Рустем Маннапов доложил о криминогенной обстановке в поселении и призвал проявлять бдительность в плане противодействия терроризму и экстремизму.

Директор школы Юлия Трифонова рассказала о достижениях учеников и педагогов.

Настоятельница скита Зилантовой обители в селе Верхние Кармачи игуменья Нина искренне поблагодарила жителей района и главу Михаила Афанасьева за отзывчивость и оказанную помощь после пожара.

Напомним, что недавно в ските произошел пожар, который принес ущерб зданию. Михаил Афанасьев отметил, что в селе Верхние Кармачи должен появиться новый скит.

Глава района оценил работу поселения на удовлетворительно. Он проинформировал, что птицефабрику приобрел новый инвестор, который планирует возродить предприятие. У него уже есть название - «Державинская».

После всех докладов были выслушаны вопросы из зала. Так, Сельчане попросили Михаила Павловича помочь в обустройстве нового ФАПа.

В заключение были отмечены жители, которые активно участвовали в жизни поселения и имеют высокие производственные показатели.

Видеосюжеты смотрите завтра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев