Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось заседание административной комиссии Лаишевского района

В исполнительном комитете района рассматривались дела о нарушениях правил благоустройства.

В состав комиссии вошли представители Исполкома Лаишевского района, административно-технической инспекции и МЧС. Им предстояло рассмотреть дела о нарушениях правил благоустройства в сельских населенных пунктах, которые были выявлены в ходе профилактических рейдов. Среди наиболее часто распространенных нарушений – складирование стройматериалов и стоянка тяжелой техники на придомовых территориях.

-К каждому конкретному случаю мы подходим индивидуально, - сообщил начальник АТИ Лаишевского района Олег Татьянкин. – Нарушителям даем право высказаться и отстоять свою точку зрения. Понимаем, что не все знают о том, что можно, а что нельзя делать на придомовой территории. Но это не освобождает человека от ответственности.

Решения комиссии выносились в индивидуальном порядке строго в соответствии с законодательством. Если позволяла буква закона – то выносилось предупреждение. В ином случае – штраф.

-Главное – это не просто выписать штраф правонарушителям, а неотвратимость наказания, - считает Олег Владимирович. – Только так можно приучить людей к порядку, чтобы наши улицы стали чище и опрятнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АТИ нарушение благоустройство Лаишевский район Исполком Реклама в Лаишеве