Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состояние мусорных контейнеров - на контроле «Народного контроля»

О проблеме переполненных мусорных контейнеров и оплате за вывоз ТКО жители Татарстана до сегодняшнего дня писали лишь в местные газеты. А теперь у них появилась возможность обратиться в республиканский «Народный контроль».

В системе «Народный контроль» появились три новые категории по направлению «Твердые коммунальные отходы» (ТКО).

1. «Вывоз твердых коммунальных отходов» - здесь жители республики могут разместить свои жалобы на переполненные контейнеры ТКО, на несвоевременный вывоз или на нарушения графика вывоза ТКО.

2. В категории «Обустройство контейнерных площадок» принимаются сообщения об отсутствии или нехватке контейнеров, необходимости создания или уборки контейнерных площадок, несоответствии нормам СанПин состояния мусорных контейнеров и др.

3. Категория «Оплата услуги по вывозу твердых коммунальных отходов» предназначена для заявок, связанных с вопросами оплаты за услуги по вывозу отходов.

Важно: при размещении заявки гражданам нужно указывать точный адрес нахождения контейнерных площадок.

Напомним, что по сообщению пресс-службы Лаишевского района, для более оперативного реагирования на проблемы с переполненными контейнерами  в Лаишевском районе заработал телефон, куда посредством СМС-сообщений либо с помощью мессенджера WhatsApp можно направить фото с указанием местонахождения контейнерной площадки. 

ОБРАЩЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВЫВОЗА ТКО (твердых коммунальных отходов) принимаются по номеру 8 9625 611 755.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мусорки