Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Спасатели инициировали пожар.

На территории Лаишевского лесничества прошли командные учения по ликвидации лесных пожаров. На практическое обучение в наш район приехали более ста сотрудников лесного хозяйства со всей республики. Спасатели сами инициировали пожар: полыхали дачные домики, сухая трава. Строения были не настоящие. Всё разыграли для того, чтобы до деталей проработать спасательную операцию. -...

На территории Лаишевского лесничества прошли командные учения по ликвидации лесных пожаров. На практическое обучение в наш район приехали более ста сотрудников лесного хозяйства со всей республики. Спасатели сами инициировали пожар: полыхали дачные домики, сухая трава. Строения были не настоящие. Всё разыграли для того, чтобы до деталей проработать спасательную операцию.

- Самые опасные лесные пожары - верховые. Если огонь перекинется на верхушки деревьев, то поймать его практически невозможно. А сейчас установилась жаркая и сухая погода, при которой всегда есть риск возникновения пожаров,- прокомментировал учения начальник Управления министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ по Лаишевскому району Александр Аникин. - Чтобы локализовать пожар задействовали четыре пожарных расчета, вертолет МИ-8МЧС России и 30 специалистов.

Кроме того, на учении апробировали разные технологии борьбы со стихией: произведение опашки, создание минерализованных полос, окарауливание кромки пожара, а также взаимодействие сил и средств минлесхоза и МЧС РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев