Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Спасатели Татарстана – в числе лучших в России

Татарстанцы стали вторыми на Кубке министра МЧС РФ по пожарно-прикладному спорту. Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту состоялись в Рязани. В первенстве среди взрослых спортсменов отличился Роман Вагнер. Он стал бронзовым призером на стометровой полосе с препятствиями и при подъеме...

Татарстанцы стали вторыми на Кубке министра МЧС РФ по пожарно-прикладному спорту.

Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту состоялись в Рязани.

В первенстве среди взрослых спортсменов отличился Роман Вагнер. Он стал бронзовым призером на стометровой полосе с препятствиями и при подъеме по штурмовой лестнице. Также Роман показал второй результат, что стало рекордом РТ в этом виде спорта.

Айдар Баязитов завоевал бронзу среди юношей старшей группы в личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Гузалия Загидуллина стала лучшей в старшей группе на стометровой полосе с препятствиями.

В общекомандном зачете чемпионами стали спортсмены из Московской области. Прикладники Татарстана выиграли серебро. Третий результат показала команда из Ханты-Мансийского автономного округа.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Татарстан спасатели