Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Среди чемпионов России по автомногоборью – ученик из Лаишевского района

Сборная Татарстана победила в чемпионате России по автомногоборью Он проходил в Краснодарском крае с 22 по 26 апреля. В соревнованиях участвовали 160 юных водителей из 35 регионов в возрасте от 14 до 17 лет. Состязались курсанты детско-юношеских автошкол, молодежных автоклубов и секций. В каждую команду вошли как юноши, так и...

Сборная Татарстана победила в чемпионате России по автомногоборью

Он проходил в Краснодарском крае с 22 по 26 апреля. В соревнованиях участвовали 160 юных водителей из 35 регионов в возрасте от 14 до 17 лет. Состязались курсанты детско-юношеских автошкол, молодежных автоклубов и секций. В каждую команду вошли как юноши, так и девушки. На соревнования они прибыли в составе 40 команд, по четыре человека в каждой.

Участники продемонстрировали знания ПДД и основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также навыки вождения автомобиля на специальной трассе.

От нашей республики участвовали Рамазан Набиев (ученик 8 класса средней школы села Большие Кабаны), Илья Туманин, Регина Камалиева, Олег Герасимов и Тимур Ибрагимов (все из Казани).

Они не только достигли высшей ступени на пьедестале в командном первенстве, но и заняли первые пять мест в личном зачете среди 160 участников. Серебряными медалистами в командном зачете стали представители Новосибирской области, бронза досталась команде Тюменской области.

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Большие Кабаны чемпионат России автомногоборье