Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Старые песни о главном или Кто в городе хозяин и почему у мусорных контейнеров образуются свалки

Фото Людмилы Никифоровой. Наша газета уже не раз и не два писала о безобразиях, которые творятся на контейнерных площадках.

Сколько нелестных слов мы слышали в адрес недобросовестных коммунальщиков! И что вовремя контейнеры не убирают, и что площадки вокруг них не чистят, и много еще чего было сказано. А теперь давайте посмотрим фото. Видите, сколько разбросано мусора?

А теперь взгляните на это.

Ну что скажете? Кто же виноват в этом безобразии? Кто в доме хозяин? Наверное, все-таки мы, жители этого города, в ответе за чистоту и порядок в нем.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ВЫВОЗЯТ БЫТОВЫЕ  ОТХОДЫ, А НЕ СПИЛЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ И ГРОМОЗДКУЮ МЕБЕЛЬ.

Есть крупногабаритные отходы – заказывайте тележку.

И не выносите, ради бога, траву со своих огородов – из нее получается прекрасное удобрение. Сделайте компостную яму  - к весне все травяные отходы перегниют. Опытные люди специально собирают траву и разбрасывают ее по своим огородам. Эта информация для незнающих.

Ну, а для людей без совести, напоминаю, что сейчас рассматривается вопрос об установке рядом с контейнерными площадками камер видеонаблюдения. По всей вероятности, глухих к призыву соблюдать порядок и чистоту могут остановить только штрафные санкции.

Пишите комментарии, высказывайте свое мнение. Думаю, что подавляющая часть жителей заинтересована в том, чтобы на улицах города были порядок и чистота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Полностью с вами согласна. Мусор заполонил весь наш город, а мусор в основном старые кресла, кровати, какие разобранные столы, все это выбрасывается в контейнеры, заполняя его. Уважаемые жители Лаишево давайте будем беречь наш Город. Ведь для нас сделано все, что бы мы могли гордиться нашим городом.

    2
    X