Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты Лаишевского района приняли участие в инструктивном сборе для вожатых

В оздоровительном лагере «Солнечный» прошел инструктивный сбор для вожатых группы лагерей ПАО «Татнефть».

Целью сбора является теоретическая и практическая подготовка вожатого, направленная на личностное развитие подрастающего поколения и формирование системы нравственных ценностей, активной гражданской позиции и ответственного отношения к себе и обществу. 

В мероприятии приняли участие 100 студентов со всей республики, в том числе г. Лаишево. На сбор были приглашены студенты, представители студенческих педагогических отрядов, которые в дальнейшем планируют работать в лагерях. Юношей и девушек собрали для повышения лидерских навыков, профессиональных и социально-правовых компетенций. В течение трех дней участники инструктивного сбора пополнили багаж знаний и получили много полезной информации, как в теории, так и на практике.

На теоретической части участники узнали об организации трудовых проектов, организации отдыха детей и их оздоровления, а также деятельности детских и молодежных организаций. Молодые люди узнали о формировании компетенций по планированию и организации воспитательного процесса в детском коллективе с учетом требований безопасности, возрастных и индивидуальных особенностей детей. С молодыми вожатыми провели мастер-класс по умению решать сложные педагогические ситуации.

На практической части для молодежи организовали интеллектуальные конкурсы и мероприятия на командообразование, направленные на сплочение участников и раскрытие их творческого потенциала

По итогам инструктивного сбора ребята будут трудоустроены в детские лагеря группы лагерей ПАО «Татнефть» Республики Татарстан.

 

Фото: Штаб студенческих отрядов Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: студенты Татнефть лагерь Лаишевский район Реклама в Лаишеве сбор

2
X