Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Судебные приставы описали имущество

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Лаишевскому району совместно со службой судебных приставов провели рейд по квартирам злостных неплательщиков штрафов. К тем, кто по каким-либо причинам задолжал государству крупную сумму и длительное время не оплачивал штраф, была применена довольно жесткая санкция - опись имущества. Один автовладельцев теперь вынужден передвигаться пешком:...

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Лаишевскому району совместно со службой судебных приставов провели рейд по квартирам злостных неплательщиков штрафов.

К тем, кто по каким-либо причинам задолжал государству крупную сумму и длительное время не оплачивал штраф, была применена довольно жесткая санкция - опись имущества. Один автовладельцев теперь вынужден передвигаться пешком: на его автомобиль был наложен арест. На сегодняшний день в Лаишевском районе 85 злостных водителей-неплательщиков. В отношении каждого задолжника возбуждено исполнительное производство.

- Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, - напоминает Ильдар Валиуллин, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Лаишевскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево судебные приставы имущество

2
X